El Progreso




.
24-04-2021 — 11:30:25 | Salud
VACUNAS
Departamento Robles: Este miércoles 28 y jueves 29 se vacunará a mayores de 60 años


— —

El operativo se realizará en las ciudades de Fernandez, Beltrán, Forres, Colonia El simbolar, Vilmer Villa Robles, entre otras localidades del interior, según el cronograma difundido por el Ministerio de salud de la provincia.

 

❤️💉Compartimos el cronograma de Vacunación COVID-19 para 👩‍🦳👨‍🦳 MAYORES DE 60 AÑOS. 📆 Del 28 al 30 de abril

👉Si resides en estas localidades, en breve podrás consultar tu #turno en la página https://vacunarse.sde.gob.ar/ con tu número de DNI.
🙌Sigamos avanzando! Sigamos cuidándonos #Tenemosesperanza

✅ Miércoles 28 de Abril de 8 a 13 hs.

🔹VILMER (Polideportivo Vilmer)

✅ Miércoles 28 de Abril de 8 a 13 y de 16 a 19 hs.

🔹SUNCHO CORRAL (Sum del Barrio Challua Ex Mataderos)

✅ Miércoles 28 de Abril de 8 a 15 hs.

🔹GRAMILLA (Galpon Cultural)
🔹TRES CRUCES (Iglesia Virgen Del Rosario)
🔹EL ARENAL (Sum Comision Municipal)
🔹CHILE (Escuela San Gregorio)

✅ Miércoles 28 y jueves 29 de abril de 8 a 13 hs.

🔹BELTRÁN (Polideportivo Beltrán)
🔹FORRES (Cic De Forres)
🔹COLONIA EL SIMBOLAR (Club Talleres)
🔹VILLA ROBLES (Sum Comisión Municipal)
🔹CLODOMIRA (Club Atlético Clodomira)
🔹MONTE QUEMADO (Polideportivo Municipal)
🔹QUIMILI (Club Juventud Unida)
🔹LORETO (Club Sportivo Loreto)

✅ Miércoles 28 y jueves 29 de abril de 8 a 17 hs.

• FERNÁNDEZ (Club Independiente)

✅ Jueves 29 y viernes 30 de abril de 8 a 13 hs.

🔹NUEVA ESPERANZA: Polideportivo del Colegio Agrotécnico
🔹EL MOJÓN: Club Matadero
🔹SUMAMPA: Polideportivo Municipal

✅ Jueves 29 y viernes 30 de abril de 8 a 14 hs.

🔹VILLA OJO DE AGUA: Sede Social del Club Instituto

✅ Jueves 29 y viernes 30 de abril de 8 a 15,30 hs.

🔹BANDERA: Centro Cultural Bandera
🔹LOS JURIES: Club Futbol y Biblioteca Los Juríes

✅ Jueves 29 y viernes 30 de abril de 8 a 17 hs.

🔹AÑATUYA: Centro de Convenciones Añatuya

✅ Miércoles 28 de abril de 8 a 13 hs.

🔹CAPITAL RURAL
🔹EL DEÁN: (Posta Sanitaria El Deán)
🔹SOL DE MAYO: Posta Sanitaria de Rodeo de Soria
🔹SAN BENITO: Posta Sanitaria de San Benito
🔹SANTA MARÍA: Posta Sanitaria De Santa María
🔹VUELTA DE LA BARRANCA: Salón Comisión Municipal San Pedro
🔹SAN PEDRO: Salón Comisión Municipal San Pedro
🔹MACO: Salón Comisión Municipal San Pedro
🔹EL ZANJÓN: Escuela de Agricultura y Ganadería UNSE

✅ Jueves 29 de Abril 8 a 13 hs.

🔹REMES (Posta Sanitaria De Remes)
🔹ESTACIÓN SIMBOLAR (Polideportivo Municipal)

✅ Jueves 29 de abril de 8 a 13 hs.

🔹BANDA RURAL NORTE
- LA DÁRSENA (La Dársena, San Ramón): Club Deportivo La Dársena
- LA AURORA Y AHÍ VEREMOS: (Palmares, Huyamampa, La Aurora, - . Puesto Los Marcos; Mistolito, Simbol Cañada, Ahí Veremos, Palos Quemados): Comisión Municipal De La Aurora
- ANTAJE (Antaje, La Falda, San Juan, Santa Cruz): Polideportivo Talleres de Antaje
- EL AIBE (El Aibe, San Lorenzo, Pampa Muyoj, La Victoria, El Abra, Sacha Pozo , San Lorenzo, Finca Del Rosario, Puesto Del Medio, San Juan y Las Chacras): Posta De San Lorenzo
- NEGRA MUERTA (Negra Muerta, Jumi Pozo, Siete Arboles, Condor Huasi, San Ignacio) Puesto Sanitario Negra Muerta

- CHAUPI POZO (Chaupi Pozo, Quita Punco, Los Veliz, Los Gómez, Los Díaz Grande, Puesto San Juan): Salón de la Comisión Municipal de Chaupi Pozo
- ARDILES (Ardiles, Los Alderetes, Ardiles De La Costa, Los Gallardos): Posta Sanitaria Ardiles
- ABRA GRANDE (Abra Grande, Abra De San Antonio, Palos Quemados, La Fortuna, San Nicolás, Los Herrera, Cerrillos, San Isidro, La Isla, Vaca Muerta, San Ramon, Monte Bello, La Blanca): Salon Municipal De Abra Grande.

- ACOSTA (Acosta, Los Soria, Los Acosta): Posta Sanitaria Los Acosta
- LOS QUIROGA (Los Quiroga, Perchil): Polideportivo Municipal Los Quiroga
- CAÑADA ESCOBAR (Cañada Escobar, Palmitas de Gerez, Tramo XX. San Felipe, Huaycurú, Santa Elena, Barrialito, Palmita de Gerez): Salón Municipal Cañada Escobar

✅ Viernes 30 de abril 8 a 13 hs.

🔹 BANDA RURAL SUR
- EL POLEAR (La Bajada, El Polear): Posta Sanitaria de San José
- EL ALAMBRADO (El Puestito, Cuatro Horcones, El Alambrado, Bajo Grande Pampa Mayo, Bayo Muerto, Tajamar, Rodeana, Colonia Ranquin, Los Ángeles, Bajo Grande): Jardín de Infantes 249 Anexo Escuela 178 Alfonsina Storni, Pampa Mayo
- EL FAVORITO (El Favorito, Palmitas): Puesto Sanitario Nuevo Líbano
- NUEVO LÍBANO (Gran Porvenir, Nuevo Líbano): Puesto Sanitario Nuevo Líbano
- CUYOJ (La Capilla, Cuyoj, Tacoyoj): Puesto Sanitario Nuevo Líbano
TRAMO 26 (El Barrial, Huaycuru, Isla Corral, Tramo 26): Puesto Sanitario Tramo 26
- SURI POZO (Suri Pozo, El Cercado, Media Flor, San Andrés, Chañar Pozo): Puesto Sanitario Tramo 26
- TRAMO 20 (Colonia Argentina, Colonia Española, Tramo 16, Tramo 18, Tramo 20): Puesto Sanitario Tramo 26.



TAGS:


 
 
 
 
 
 
Comentá usando Facebook
 
TENGA EN CUENTA QUE: Los Comentarios publicados en elprogresoweb son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Asi mismo la participacion en los comentarios, implica la acptación de los terminos y condiciones que rigen para esta web. El Progreso web procederá a la eliminación de aquellos textos que violen o incurran con las normativas vigentes.
 
También te puede interesar
Las últimas 10 noticias más importantes
 
...
 
EDICION ENERO DEL 2019


   
 

 © Copyright 2009 - Todos los derechos reservados http://www.elprogresoweb.com.ar
Ciudad de Fernández, Dpto. Robles, Santiago del Estero, Argentina. Sitio diseñado por El progreso Diseño gráfico y web - info@elprogresoweb.com.ar