El Progreso




.
09-03-2021 — 20:29:39 | Salud
YO ME VACUNO CONTRA EL COVID
Este miércoles 10 de marzo continuará con la vacunación del personal docente y no docente


— Cronograma Capital, Banda e interior —

La inmunización es para el personal que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública, municipal y de gestión privada de todo el territorio de la provincia.

 
El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa y al público en general que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día Miércoles 10 de marzo del corriente continuará con la vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública, municipal y de gestión privada de todo el territorio de la provincia.

Se informa el cronograma pautado, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, destinado a impactar en las siguientes escuelas:

Lugar de Vacunación Complejo Polideportivo Provincial , sito en Enrique Pastor Mujica y Dr. Alberto Díaz, Parque Aguirre
Establecimientos Privados dependientes del SPEP de ciudad Capital :

Piecitos Traviesos y Muestra Sra. de Fatima, 9 hs
Los Gauchitos, Medalla Milagrosa, DAS, Santiago Canclin, 16 hs

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 14 hs.

Escuela N° 38 “Mauricio Boedo” y Jardín Anexo N° 559 , Tunas Punco
Escuela N° 39 “Pcia. De Buenos Aires” y Jardín Anexo N° 821 , Sol de Mayo
Escuela N° 46 “Manuel Alcorta” y Jardín Anexo N° 491 , Remes
Escuela N° 69 “ 26 de Spetiembre” y Jardín Anexo N° 160 , San Pedro
Escuela N° 85 “Republica del Perú” , Lomas de Zamora
Escuela N° 101 “ Pedro José Cumalat” y Jardín Anexo N° 183, Upianita
Escuela N° 109 “EEUU de Brasil” y Jardín Anexo N° 239 , Los Pocitos
Escuela N° 129 “Severo de Avila” y Jardín Anexo N° 437 , La Estancita
Escuela N° 144 “ Damaso J. Beltran” y Jardin Anexo N° 216 , El Puestito Norte
Escuela N° 154 “Miguel de Cervantes Saavedra” y Jardin Anexo N°819, La Candelaria
Escuela N° 168 “Don Bosco” y Jardin Anexo N° 648, Santo Domingo
Escuela N° 171 “Baltazar O y Alcorta” y Jardin Anexo N° 497 ,San Lorenzo
Escuela N° 208 “Nicolas Juarez” y Jardin Anexo N° 311, Mal Paso
Escuela N° 214 “Ingeniero Ezcurra” y Jardin Anexo N° 313 ,Estacion Ezcurra
Escuela N° 217 “Republica del Ecuador” y Jardin Anexo N° 820 ,San Lorenzo de Los Sayago

Escuela N° 222 “Republica de Venezuela” , Abra Grande
Escuela N° 268 “Gobernador Manuel Caceres” y Jardin anexo N° 176, Rodeo de Soria

Escuela N° 387 “Isla Soledad” y Jardin Anexo N° 646, Pozo Cavado
Escuela N° 408 “Benicio Corpos” y Jardin Anexo N° 435, Pampa Muyoj
Escuela N° 516 “ y Jardin Anexo N° 876 ,Palma Pozo
Esccuela N° 518 , Huaico Hondo
Escuela N°525 y Jardin Anexo N°647 ,La Puerta
Escuela N°537 y Jardin Anexo N°649, San Jose de los Flores
Escuela N° 631 “Genaro del Jesus Gallo” y Jardin Anexo N° 86 ,Estacion Zanjón

Escuela N° 779 “Pascual Luis Medina” y Jardin Anexo N° 223 ,Antilo
Escuela N° 788 “Dr. Rene Favaloro” y Jardin Anexo N°307, Los Morales
Escuela N° 798 “Carolina de Polti” y Jardin Anexo N° 112, Los Cardozos
Escuela N° 821 “Caja Nac. De Ahorro y Seguro” y Jardin Anexo N° 480, San Benito

Escuela N° 837 “Ing. Manuel Gallardo” y Jardin Anexo N° 122, Villa Zanjón
Escuela N° 883 “Tambor de Tacuari” y Jardin Anexo N° 551, Puesto del Medio

Escuela N° 894 “Juan de Dios Perez” y Jardin Anexo N° 874 ,San Antonio de los Caceres

Escuela N° 941 “Juan Tomas Taboada” ,Tipiro
Escuela N° 1049 “Dr Horacio Germinal Rava” y Jardin Anexo N° 138, El Puestito

Escuela N° 1082 “Maria Antonia B. de Jugo” y Jardin Anexo N° 553
Escuela N° 1104 “Cabo II Vicente A. Diaz” y Jardin Anexo N° 536 ,Loma Grande

Escuela N° 1117 ,Santa Rosa
Escuela N°1121 “San Jose de Calasanz” y Jardin Anexo N° 146, Puestito de San Antonio

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 16 hs.

Escuela N° 4 “Juan María Gutierrez” y Jardin Anexo N° 151, Vuelta la Barranca

Escuela N° 13 “ Porf. Ramon Carrillo” y Jardin N° 21 , El Dean
Escuela N° 24 “Gdor. Gregorio Santillan” y Jardin Anexo N° 24, Maquito
Escuela N° 32 “Pedro Firmo Unzaga” y Jardin Anexo N° 29, Maco.Ruta Prvo,N° 28

Escuela N° 34 “Ricardo Guiraldes” y Jardin Anexo N° 905 , El Churqui
Escuela N° 35 “Manuel de Ispizua” y Jardin Anexo N° 204, Santa María
Escuela N° 36 “Comandante Manuel Besares” y Jardin Anexo N° 208, Vuelta de la Barranca

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a las 9 hs

Escuela N° 8 “Pedro Vella” y Jardin Anexo N° 17, El Polear
Escuela N° 9 “Pablo Lascano” y Jardin N° 18 , El Simbolar
Escuela N° 18 “Juan Agustin Maza” y Jardin Anexo N° 197, Los Acosta
Escuela N° 25 “Dionisio Maguna” y Jardin Anexo N° 201, Ardiles
Escuela N° 41 “Remedio E. de San Martin” y Jardin Anexo N° 485, San Javier

Escuela N° 42 “Marco Sastre” y Jardin Anexo N° 225, Antaje
Escuela N° 43 “Buenaventura Suarez” y Jardin Anexo N° 31, San Ramon
Escuela N° 45 “Leopoldo Lugones” y Jardin N° 32, Los Quiroga
Escuela N° 66 “Mauro Carranza” y Jardin Anexo N° 265, Chaupi Pozo
Escuela N° 67 “Bernardo O´ Higgings” y Jardin N° 217, La Bajada
Escuela N° 68 “Pedro Pablo Olaechea” y Jardin N° 205, La Aurora

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 11 hs

Escuela N° 75 “ Francisca Jaques” y Jardin Anexo N° 310, Suri Pozo
Escuela N° 80 “Provincia de San Juan” y Jardin Anexo N° 570, Los Alderetes
Escuela N° 83 “Tomas Godoy Cruz” y Jardin Anexo N° 241, Los Gomez
Escuela N° 87 “Prov. de Entre Rios” y Jardin Anexo N° 418, Abra Grande
Escuela N° 106 “Jose A. Cabrera” y Jardin Anexo N° 202, Señora Pujio
Escuela N° 116 “Sargemto Cabral” y Jardin Anexo N° 221, El Barrial
Escuela N° 117 “Paula de Sarmiento” y Jardin Anexo N° 463, Las Chacras
Escuela N° 162 “Jose Marti” y Jardin Anexo N° 496, Siete Arboles
Escuela N° 178 “Alfonsina Storni” y Jardin Anexo N° 249, Pampa Mayo
Escuela N° 209 “Antenor Ferreyra” y Jardin Anexo N° 499, Huay Curu
Escuela N° 230 “Alejandro Aguado” y Jardin Anexo N° 644, Quita Punco
Escuela N° 259 “Juan D. Chazarreta” , Los Gallardos

Escuela N° 273 “Dr. Alfredo Gargaro” y Jardin Anexo N° 324, Las Abras
Escuela N° 284 “Juana Briones” y Jardin Anexo N° 230, Santa Elena
Escuela N° 298 “Julio A. Gerez” y Jardin Anexo N°815, Mistolito
Escuela N° 310 “Prof. Jose Luis Juarez”, Monte Bello
Escuela N° 319 y Jardin Anexo N° 189, Los Diaz
Escuela N° 321, Nuevo Lujan

Escuela N° 328 “Pablo R. Trullenque” y Jardin Anexo N° 334, Colonia Gamara
Escuela N° 335 “Argentina Sanchez y Palomo” y Jardin Anexo 744, Esquina Pozo

Escuela N° 359 “Jose de San Martin”, San Isidro
Escuela N° 363 y Jardin Anexo N° 643, EL Barrialito
Escuela N° 411 “Francisco Morales” y Jardin Anexo N° 214, Señora Pujio
Escuela N° 423 “Delfor Peralta” y Jardin Anexo N° 289, Colonia Maria Luisa
Escuela N° 434 “Jose Santos Olivera” y Jardin Anexo N°743, San Felipe Tramo 20

Escuela N° 440 “Jose Silvano Faraht” y Jardin Anexo N° 77, La Granja
Escuela N° 445 “Carlos Carabajal” y Jardin Anexo N° 78, Nuevo Libano
Escuela N° 459 “Santa Rita de Cascia” y Jardin Anexo N° 507, Quishka
Escuela N° 506 “Maria L. A. de Villalba” y Jardin Anexo N° 82, Cañada Escobar

Escuela N° 512 “Tristan Achaval Rodriguez” y Jardin Anexo N° 612, San Juan

Escuela N° 527 y Jardin Anexo N° 642, San Nicolas
Escuela N° 535, Alto Pozo

Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 16 hs

Escuela N° 592 “Inf. Cabo Hector Walter Aguirre” , La Tapera
Escuela N° 593 y Jardin Anezxo N° 511, Puesto del Medio
Escuela N° 620 y Jardin Anexo N° 438, Palmares
Escuela N° 635 “Jose Ignacio Jota” y Jardin Anexo N° 226, Los Angeles
Escuela N° 725 y Jardin Anexo 227, Palos Quemados
Escuela N° 746 “Mercedes de Arzuaga”y Jardin Anexo 228, San Carlos
Escuela N° 780 “Estanislao Platas” y Jardin Anexo N° 600, El Alambrado
Escuela N° 797 “Juan Francisco Besares” y Jardin Anexo 175, El Simbolar
Escuela N° 884 y Jardin Anexo N° 309, Colonia Argentina
Escuela N° 885 “Cabo 2° Julio Martin Mendoza” y Jardin Anexo N° 231, San Lorenzo

Escuela N° 919 y Jardin Anexo N° 527, Simbol Cañada
Escuela N° 942 “Agustin Carabajal” y Jardin Anexo N° 219, Cuyoj
Escuela N° 974 “Sixto Doreteo Palavecino” y Jardin Anexo 232, Bajo Grande

Escuela N° 981 “Juan Pablo II” y Jardin Anexo N° 129, El favorito
Escuela N° 983 “ Segunda de Romero” y Jardin Anexo 816, Los Herreras
Escuela N° 1003 y Jardin Anexo N° 601, Palmitas de Gerez.
Escuela N° 1016 “Francisco C. Correa” y Jardin Anexo N° 134, Negra Muerta

Escuela N° 1024 y Jardin Anexo N° 641, Huayamampa
Escuela N° 1036 “Gob. Adolfo Ruiz” y Jardin Anexo N° 209, El Aibe
Escuela N° 1043 “Virgen Morena de Catamarca” y Jardin Anexo N° 602, El Ojo

Escuela N° 1044 y Jardin Anexo N° 742, Jumi Pozo
Escuela N° 1052 “Marcelino Rodini” y Jardin Anexo N° 817, Tramo 26
Escuela N° 1054 “Fragata Libertad” y Jardin Anexo N° 220, Tramo 16
Escuela N° 1056 y Jardin Anexo N° 464, Puesto de los Marcos
Escuela N° 1074 y Jardin Anexo N° 535, Ardiles de la Costa
Escuela N° 1076 y Jardin Anexo N° 159, La Falda
Escuela N° 1116 y Jardin Anexo N° 233, San Jose
Escuela N° 1122 y Jardin Anexo N° 615, Los Cerrillos
Escuela N° 1158 “Heroes de Malvina” y Jardin Anexo N° 818, Vaca Muerta
Escuela N° 1170 y Jardin Anexo 320, Los Soria
Escuela N° 1197 y Jardin Anexo 539, El Juamialito

Establecimientos de la localidad de Clodomira a las 9hs en Republica y Mailin N° 302.

Centro Experimental N° 8 “Antonino Taboada”, Escuela N° 754 “Dr Jose R. Mejia”, Jardin N°9 “Copito de Algodón”, Jardin N° 99 “Sagrado Corazon de Jesus” y Escuela Especial C.A.M “Maria Magdalena” -


TAGS:


 
 
 
 
 
 
Comentá usando Facebook
 
TENGA EN CUENTA QUE: Los Comentarios publicados en elprogresoweb son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Asi mismo la participacion en los comentarios, implica la acptación de los terminos y condiciones que rigen para esta web. El Progreso web procederá a la eliminación de aquellos textos que violen o incurran con las normativas vigentes.
 
También te puede interesar
Las últimas 10 noticias más importantes
 
...
 
EDICION ENERO DEL 2019


   
 

 © Copyright 2009 - Todos los derechos reservados http://www.elprogresoweb.com.ar
Ciudad de Fernández, Dpto. Robles, Santiago del Estero, Argentina. Sitio diseñado por El progreso Diseño gráfico y web - info@elprogresoweb.com.ar